欧美成人永久免费_欧美日本五月天_A级毛片免看在线_国产69无码,亚洲无线观看,精品人妻少妇无码视频,777无码专区,色大片免费网站大全,麻豆国产成人AV网,91视频网络,亚洲色无码自慰

當前位置:網(wǎng)站首頁 >> 作文 >> 2023年買年貨日記50字 買年貨日記400字(4篇)

2023年買年貨日記50字 買年貨日記400字(4篇)

格式:DOC 上傳日期:2023-03-18 16:11:02
2023年買年貨日記50字 買年貨日記400字(4篇)
時間:2023-03-18 16:11:02     小編:zdfb

在日常學習,、工作或生活中,,大家總少不了接觸作文或者范文吧,,通過文章可以把我們那些零零散散的思想,聚集在一塊,。相信許多人會覺得范文很難寫?以下是小編為大家收集的優(yōu)秀范文,,歡迎大家分享閱讀,。

買年貨日記50字 買年貨日記400字篇一

媽媽說:“今天是周末,我們一起去超市買些年貨吧!”我和爸爸都舉雙手贊成。于是我們高高興興地來到離我們家很近的聯(lián)達廣場“人人樂超市”,。

剛走到廣場,就看見這里人山人海,。媽媽拉著我的手說:“跟緊我,這里人多,別走丟?!庇谑俏依鴭寢尩氖?緊緊地跟在她后面,。我們隨著電梯來到一樓的超市門口,我選一輛購物車就和爸爸媽媽一起進超市。

哇!超市真美,到處掛看彩色的氣球和大紅的中國結(jié),各種各樣的商品琳瑯滿目,。有美味的蛋糕,有好吃的糖果,有新鮮的水果,還有實用的小家電??人們都在忙著挑選自己需要的商品,。

我小心地推著購物車和爸爸媽媽在人流中穿梭。我們買我和爸爸最愛吃的瓜子,、可樂,、七喜、薯片,媽媽選些糖果,還特地買兩盒保健品準備送給爺爺奶奶,。

快到收銀處時,看見每個收銀臺前都排很多人,我馬上推著車子排在人比較少的那一隊后面,媽媽和爸爸排在另外兩隊后面??斓礁跺X時,我這邊快些,媽媽和爸爸就來到我這隊付錢,他們還夸我很機靈,。

今天買年貨我的收獲最大,既買到稱心如意的年貨,也懂得孝敬父母的道理。

雖然很辛苦,,但還是很開心的,,因為過年的時候就可以大吃一頓。

買年貨日記50字 買年貨日記400字篇二

今天是臘月二十八,,該備的年貨基本已備齊全,。我?guī)蛬寢層浵铝怂徫锲芳皵?shù)量,請看帳單:

蔬菜類:蓮藕每斤1.8元,,共7.6斤, 花費13.68元,;土豆每斤1.00元共6斤,花費6元,;大蔥每1.5斤元, 共3斤,,花費4.5元;蒜苗每斤1.5元, 共3.2斤,,花費4.8元,。小計:28.98

水果類:桂圓每斤7.00元, 共2.5斤,花費17.5元,;蘋果每斤2.00元,共20斤,,花費40元,;皇帝貢柑每斤3元,共9斤,花費27元,;砂糖橘每斤2.5元, 共7.6斤,,花費19元;蘆柑每斤1.00元, 共6.8斤,,花費6.8元,。小計:110.3元

肉類:豬后腿肉每斤11.50元, 共3.4斤,花費39.1元,;五花肉每斤11.00元, 共3.5斤,,花費38.5元;豬中排每斤13.50元, 共2.2斤,,花費29.7元,;牛后腿肉每斤15.00元, 共3.2斤,花費48元,。小計:179.8元

糖果類:徐福記牛軋?zhí)且淮?4.50元,;徐福記什錦橡皮糖一袋,9.50元,;徐福記瑞士軟糖一袋14.00元,;徐福記特濃牛奶糖一袋9.50元;大白兔牛奶糖一袋10.00元,。小計:67.5元

干果類:新疆紅棗一袋,,85.00元;新疆核桃一袋,,65.00元,;開心果一袋,68.00元,;炒花生每斤3.0元,共3.5斤,,花費10.5元。小計:228.5元

其他:花生油一桶104.50元,;餃子粉一袋11.50元,。小計:116元,合計:731.68元,。

買年貨日記50字 買年貨日記400字篇三

新年即將來臨,,我們?nèi)艺绽ナ兰o聯(lián)華超市進行大采購。

進入世紀聯(lián)華超市以后,,我們每人手里提了一個帶有輪子的籃子,,蓄勢待發(fā),隨著老媽的一聲令下,我們?nèi)齻€馬上分頭去淘起寶了,。

我這個“饞嘴大仙”騰云駕霧般地向零食區(qū)“飄移”,,一邊飄移,一邊去拿貨架上琳瑯滿目的美食,,那速度,,那準度,就讓旁邊的人看得目瞪口呆,,不一會兒,,我的籃子里就裝滿了零食,連小拇指頭那么大的縫都沒留下,。嘿嘿,!看來爸爸媽媽的荷包快要被我的大胃口給吃光嘍!

與此同時,,在另一個戰(zhàn)區(qū),,媽媽也加入了“婦女野戰(zhàn)隊”與各位家庭主婦展開了“激戰(zhàn)”——你看,她拿著一個食品袋,,和其它媽媽一樣,,快速地往袋子里裝食物。她們動作的速度用一個風馳電掣來形容都不為過,,在旁人看來好像是看到了一群千手觀音,。當我與老媽碰面時,發(fā)現(xiàn)她籃子里面的食物已經(jīng)堆積如山了,,手里還提著一瓶油,,這該不會是要去野營吧。

與我與老媽不同的是老爸就要“秀氣”的多了,,他推著籃子在貨架之間悠閑的'“散步”,,偶爾才放進點什么東西,,你可別以為這偶爾放進去的是煙啊,,酒啊之類的老爸們必不可少的東西,我老爸可是不抽煙不喝酒的新世紀好男人哦,!

采購?fù)戤呏?,我們一家子花了好半天才聚在一起呢!因為這次來購買年購的人實在是太多了,,從上面看,,人們摩肩接踵,沒一點空隙,,必須兩腳離地的移動才行?。∥椰F(xiàn)在才發(fā)覺,計劃生育真是好,!

這次去購買年貨真是大開眼界?。?/p>

買年貨日記50字 買年貨日記400字篇四

昨天,,我們在胖發(fā)祥大采購了!

走進里面,,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購買年貨的人,!

先買手帕紙,,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價是13元,,于是媽媽讓我算算一提12包紙,,那么,單買12包的價錢是:12×1=12(元)那么,,一提紙多送兩包,,12+2=14(元)

14×1=14(元)

14-13=1(元)原來,一提紙只是多送了一包,,而不是兩包呀,!然后買濕巾,小包濕巾1塊,,三小包﹙一個包裝﹚是3.9元,,那么,買三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚

3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢應(yīng)該就是包裝的費用吧,!

接著,,我們走進了褲襪區(qū),這里并沒有寫單價,,而是寫了兩條34元,,那么,我們把單價設(shè)為x元,,2x=34,,

x=34÷2

x =5 哦!原來一條褲子17元??!我們又走進了襪子區(qū),有一種襪子和促銷區(qū)的一模一樣,,襪子區(qū)的單價是7元,,促銷區(qū)5雙32元,那么,,我來算算在襪子區(qū)買五雙同樣的襪子的價錢:7×5=35(元)但是,,促銷區(qū)五雙同樣的襪子的價錢是32元,所以,促銷區(qū)的五雙襪子比襪子區(qū)便宜3塊錢,。

我們又去了人聲鼎沸的甜品區(qū),,巧克力的單價是79.8元一斤,而我們買的巧克力有0.106斤,,那么,,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元,。買年貨一定要買糖果,,糖果的單價為35.6元,我們買了0.084斤,,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元,。

今天一共花費387塊錢!

全文閱讀已結(jié)束,,如果需要下載本文請點擊

下載此文檔
a.付費復(fù)制
付費獲得該文章復(fù)制權(quán)限
特價:5.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請點這里
b.包月復(fù)制
付費后30天內(nèi)不限量復(fù)制
特價:9.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請點這里 聯(lián)系客服