在日常學習、工作或生活中,大家總少不了接觸作文或者范文吧,,通過文章可以把我們那些零零散散的思想,,聚集在一塊,。那么我們該如何寫一篇較為完美的范文呢,?下面我給大家整理了一些優(yōu)秀范文,,希望能夠幫助到大家,,我們一起來看一看吧。
買兔子作文200篇一
兔姐弟滿口答應,,歡歡喜喜地去超市了,。它們一去超市就忘了要干什么買了許多東西,足足裝了一籃子一共用了6元,。它們這才想起要買小推車,,它們看了看價格最便宜的都要45元,這可怎么辦呢,?
兔弟弟對營業(yè)員說:“能不能退掉一個呢,?” 營業(yè)員堅決地說:“不行,買了就不能退掉了 ,!” 兔姐姐埋怨道:“哎,,還差1元上那兒找去啊,?”
就在它們一籌莫展的時候,,兔弟弟從身上又找到了1元,。終于化險為夷了呀!
回家后,,兔媽媽問兔姐弟:“一輛小推車多少元,?” 兔姐弟不敢隱瞞:“一輛小推車45元?!?兔媽媽追問道:“那么剩下的5元呢,,是不是被你們給花了?” 兔姐弟不好意思地低下了頭小聲說:“是,,我們把那5元買東西吃了。媽媽,,對不起,!”
兔媽媽嘆了一口氣說:“改正就好,以后不要這樣了,!”
姐弟倆相視一笑,。是啊,他倆都是好孩子,,以后一定不會這樣了,。
買兔子作文200篇二
晴空萬里,上學時,學校門口就傳來一聲聲:“賣兔子了!買兔子了!”的聲音,,我聽著這聲音,手就想去摸摸兔子它們,。
一放學,我就像一只跑得飛快的兔子,向賣兔子的老人跑去.老人長得瘦瘦的,好像只剩皮包骨頭了,。他坐在一堆兔籠旁邊,。我還沒有走近,我后面就跑出了一群小孩,他們也要買兔子回家,。于是家長就帶著自己的孩子買兔子了,。
“多少錢一只?”
“30元,?!?/p>
一位家長就拿出錢了,小朋友拿了只小兔子就走了,,又有家長買了,,就這樣老人身邊的小兔子減少了,他手上的錢越來越多,。他的臉上有著淡淡的笑容,。
兔子白白的毛,紅紅的的眼睛,,真好看,?!皢眩∠麓卧儋I吧,!”我嘆著氣回家了,。
來到家門口,妹妹和媽媽正說著兔子,。哦,,原來是妹妹也想買兔子呀!媽媽看我回來了,,就說:“琪琪,,你帶著妹妹去買只胖一點的兔子來?!薄芭?!妹妹,我們一起去買小兔子吧,!”我高興地說著,,放下書包,帶著錢,,和妹妹去買小白兔了,。
原來不止我一個人想買小白兔呢!可愛的動物誰不喜歡呢,?