欧美成人永久免费_欧美日本五月天_A级毛片免看在线_国产69无码,亚洲无线观看,精品人妻少妇无码视频,777无码专区,色大片免费网站大全,麻豆国产成人AV网,91视频网络,亚洲色无码自慰

當(dāng)前位置:網(wǎng)站首頁 >> 作文 >> 二年級數(shù)學(xué)日記(實用20篇)

二年級數(shù)學(xué)日記(實用20篇)

格式:DOC 上傳日期:2023-12-19 12:59:05
二年級數(shù)學(xué)日記(實用20篇)
時間:2023-12-19 12:59:05     小編:紫薇兒

每個人都曾試圖在平淡的學(xué)習(xí),、工作和生活中寫一篇文章,。寫作是培養(yǎng)人的觀察,、聯(lián)想,、想象,、思維和記憶的重要手段,。范文怎么寫才能發(fā)揮它最大的作用呢,?下面是小編為大家收集的優(yōu)秀范文,,供大家參考借鑒,,希望可以幫助到有需要的朋友,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇一

夏天到了,我和爸爸去買夏天穿的衣服,。因為夏天要經(jīng)常換衣服,,所以爸爸一下子給我買了3套?;氐郊依?,這時,爸爸問我:“這3套衣服可以有幾種穿法?”我想了想,,說:“可以有9種穿法,,因為一件衣服可以配3條褲子,那么就有3種穿法,。三件衣服就是用3×3=9(種),,一共有9種穿法?!卑职置嗣业念^說:“你算得真好,,以后你就有9種穿法了?!?/p>

二年級數(shù)學(xué)日記篇二

昨天傍晚,,我和姥姥去買西瓜,這次我的任務(wù)是自己跟瓜農(nóng)討價還價,,買到好吃的西瓜,。

小區(qū)門口有一排賣瓜的攤子。我先來到第一家瓜攤前,,因為這是我第一次獨立買西瓜,,我輕輕地問她:“西瓜多少錢?”“7毛,。”我心想:西瓜怎么這么便宜呀,?,。我就說:“1元錢我買兩個,行不行,?”瓜農(nóng)笑了:“一個都要五,、六塊錢呢,,你一塊錢就想買兩個?7毛是一斤吶,?!薄芭丁,!蔽矣X得特別不好意思,。突然,我發(fā)現(xiàn)前面有一個瓜攤賣的是黃瓤西瓜,,是我最喜歡吃的,。“哈哈,,這下幫我解圍了,。”我立刻拉著姥姥:“姥姥,,我們?nèi)ベI黃西瓜吧,。”然后,,我飛快地跑過去,。

這回,我有點經(jīng)驗了,,我知道瓜農(nóng)說的7毛錢是什么意思了,。我立刻要去和他討價還價??衫牙颜f我不會,,她就去買了兩個西瓜,可也只便宜了5毛,,也就是6毛5分一斤,。

把西瓜送回家后,我還是不甘心,,又自己去了另一個瓜攤,。這次,我成功地談好了價錢,,我的成績可比姥姥的好多了:原來也是7毛一斤,,我砍到6毛5分一斤,挑了一個西瓜,,一共是9斤,,也就是9x0。65=5。85(元),,我又順利地談到5,。5元,成交,。

這次買瓜收獲可不小啊,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇三

兩盒藥一共44元,一盒22元,,爺爺付給她一張50元,,營業(yè)員找給爺爺6元。

找好錢后,,我用小數(shù)加,、減法核算了一下。爺爺還可以這樣付:

1,、先給營業(yè)員40元,,再付5元,找1元,。

2,、如果爺爺有零錢,可以先付40元,,再付4元,。

通過這次陪爺爺買藥,我知道了數(shù)學(xué)與我們的生活息息相關(guān),。

二年級數(shù)學(xué)日記篇四

今天,,老師要我們當(dāng)“醫(yī)生”。咦,,老師要我們當(dāng)醫(yī)生干什么呀?哦,,原來,老師把我們前幾天筆算錯的題,,寫在黑板上,。

然后,老師要我們一起找出黑板那幾道算式的毛病,。原來,,有的毛病出現(xiàn)在十位不承認(rèn),個位向十位借一,,十位說:“我這里還是原來的數(shù),。”還有的毛病是個位滿十了,,沒有向十位進一,。經(jīng)過我們把他們錯的題糾正過來,,他們終于病好了。我希望他們以后也會當(dāng)醫(yī)生,,不要再做病人了。

(點評:小作者的`題目就帶有趣味性,,確實,,數(shù)學(xué)并不是枯燥無味的,只要用心,,善于發(fā)現(xiàn),,就能體會學(xué)數(shù)學(xué)的重要,產(chǎn)生“我要學(xué)”的強烈求知欲,。),。

今天我在家里發(fā)現(xiàn)了許多的數(shù)學(xué)問題,比如我們的樓道里每層有9個樓梯,,一共有5層樓,,那么就有45個樓梯。媽媽問我家里有5口人,,一個人有2只手,,5個人有幾只手呢?我馬上回答說:“有10只手,?!敝形绯燥埖臅r候每個人用2支筷子,5個人我拿了10支筷子,。媽媽告訴我在我們身邊有很多的數(shù)學(xué)問題,,你要仔細(xì)地去發(fā)現(xiàn)它。

今天,,媽媽交給我一項特殊的任務(wù):和爸爸去買菜,,由我來算帳。4元一斤的豬肝買二斤,,黃瓜1元5角一斤買二斤,,雞蛋2元5角1斤買四斤。4×2=8元,,1.5×2=3元,,2.5×4=10元,8+3+10=21元,。今天的帳都是我算的,,爸爸夸我是他的小幫手,我的心里別提多高興了,!

科學(xué)的學(xué)習(xí)方法和合理的復(fù)習(xí)資料能幫助大家更好的學(xué)好數(shù)學(xué)這門課程,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇五

老王的燒餅在莘塍很有名氣,,飯點一到,門口就擠滿了人,,里里外外,,大家都手里攥著錢,從鍋爐到馬路邊,,圍得密不透風(fēng),,是莘塍的一大奇觀。

老王做燒餅有年頭了,,價格也從五毛提到一塊,。最近,老王又在掰著指頭盤算起來了,。店里新推出了一種“大燒餅”,,價格提高到1.5元。我看那“大燒餅”個頭比原來的大了一些,,我有些疑心:原來的燒餅賣得好好的,,老王為什么要做大燒餅?zāi)兀拷酉聛砦医o老王算了筆賬:

燒餅的成本費就是材料費,,豬肉加面粉,。按以前1元一個的小燒餅來講,豬肉估計為4毛,、面粉3毛,,共7毛,1-0.7=0.3元,,老王有了3毛的利潤,。再算現(xiàn)在的大燒餅的成本:豬肉為5毛,面料為4毛,,共9毛,。老王的大燒餅成本增加了2毛,而利潤卻增加了3毛(1.5-(0.5+0.4)=0.6(元),,0.6-0.3=0.3(元)),,老王足足多賺了一倍的錢!

而這又使我產(chǎn)生了新的疑惑:既然做大燒餅賺的錢比小燒餅多,,那老王為何還賣小燒餅?zāi)??爸爸告訴我,老王是怕突然用大燒餅替代了小燒餅,,有人會不接受,,所以他需要先觀察大家的反應(yīng)。

最后,,爸爸提著滿滿一袋大燒餅,,笑著對我說,,老王雖沒有學(xué)過什么數(shù)學(xué)知識,可這套“生意經(jīng)”里,,卻都是他的心計?。?/p>

二年級數(shù)學(xué)日記篇六

周六,,我擺弄著手中的魔方,。意外的發(fā)現(xiàn)魔方有六個面。老師剛講過:正方形的四個邊相等我用米尺一量魔方的邊長是6cm,,媽媽讓我算一下一個面的周長?我想了一下,明白了,。應(yīng)該是6×4=24(cm)同時我還發(fā)現(xiàn)魔方有24個角,。列式為:6×4=24(個)。

更有趣的是:魔方的一個面有9個小正方形,,跟它相對的另一個面也有9個小正方形,,正方體的表面一共有多少個小正方形?6×9=54(個)。這個魔方一共有幾個小正方體組成的?3×9=27(個),。

魔方在手,,快樂無窮!

二年級數(shù)學(xué)日記篇七

我家養(yǎng)了兩只小雞,一只叫鬧鬧,,一只叫安安,。鬧鬧吃米時一口吃三粒,安安吃米時,,一口吃一粒,,小雞點一下頭吃一口。恰好,,等它們吃完了每只小雞都點了156下頭,,我要算一算媽媽給小雞乘了多少米。我筆算了一下:鬧鬧156×3=468(粒),,安安156粒,。共468+156=624粒。

我家的寵物不僅有小雞還有一只小龜,,名叫片克,。一次我仔細(xì)地觀察了片克,給自己出了一道數(shù)學(xué)題:片克兩天吃肉50克,,喝水半天0,。5毫升,在我家待了一年,,三個月長一毫米,。問片克在我家吃喝共多少,?共長了多少毫米?我算了一下:吃飯:50/2=25(克),,365×25=9125(克),,喝水0.5×2=1ml365×1=365ml。

一年小龜長12/3=4毫米,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇八

這個單元我學(xué)會了乘法,,熟記了1-6的乘法口訣,比如,,5個3的.乘法算式是5×3=15,,6個4的乘法算式是6×4=24,乘法還可以解決生活中用加法算覺得麻煩的問題,,比如媽媽買了6斤蘋果,,每斤3元,如果用加法做:3+3+3+3+3+3=18(元),,用口訣一算,,三六十八元快極了。學(xué)了乘法后,,在日常生活中,,方便了很多。

二年級數(shù)學(xué)日記篇九

今天的晚餐真豐盛??!還有我最愛吃的小籠包子呢!我先夾了一個包子咬一小口,,把里面的.湯喝完,,然后啊嗚一口就把包子吞了下去,哇,,真美味呀,!

我一連吃了2個包子,媽媽說:“不能只吃一種東西,,要吃點菜喝口粥,,換一下口味?!蔽乙贿厞A菜還一直盯著包子,,突然我發(fā)現(xiàn)包子只剩5個了,5個包子怎么分呢,?我就問媽媽一共蒸了幾個包子,,媽媽說沒有數(shù),我就問爸爸媽媽已經(jīng)吃了幾個包子,,爸爸說已經(jīng)吃了3個,,媽媽已經(jīng)吃了1個,,我已經(jīng)吃了2個,3+2+1+5=11個,,媽媽一共蒸了11個包子,。11÷3=3個······2個,我們每人吃3個還余2個,,我就說爸爸媽媽你們每人再多吃一個吧,,爸爸媽媽夸我很孝順。爸爸問我現(xiàn)在我們每個人還應(yīng)該吃幾個,,我是這樣算的:爸爸再吃一個4-3=1個,,媽媽再吃3個4-1=3個,我再吃一個3-2=1個,。

最后,,媽媽為了獎勵我,她把她的包子又分給我一個,,3+1=4,我今天晚上吃了4個包子,,包子真好吃呀,!

二年級數(shù)學(xué)日記篇十

北京時間20xx年4月14日7時許,青海玉樹發(fā)生7.1級大地震,,剎那間房屋倒塌,,人員傷亡。

一方有難,,八方支援,,中央舉辦了賑災(zāi)捐款晚會,為死去的20xx多人獻愛心,??捎H可敬的趙本山爺爺捐款200萬,就在三月份,,南方大旱他也捐出了200萬,,還有各界人士也紛紛捐款,獻愛心,。

我們也應(yīng)該積極參加這個活動,。

玉樹不倒,青海長青!

今天下午,我和媽媽用撲克牌玩算二十四點,就是亮出四張撲克牌,,誰先算出它的.得數(shù)是二十四誰就贏了,,我們玩得很開心。其中有很多算法,,也有一些只有一種算法,。例如:“3,、7、8,、9,,”它的算法是:3×(9-8+7)。還有:6,、7,、1、9,,它的算法是:(9-6)×(7+1),。還有一些我們算不出二十四點的,它們是:11,、9,、13、7;8,、9,、10、11,,這些我們絞盡腦汁也想不出辦法來,,也許這就是數(shù)學(xué)的奧妙吧!

這個游戲充滿樂趣,奧妙無窮!

早晨吃完飯以后我開始寫作業(yè),。我先背乘法口訣然后寫a本,。寫完以后媽媽給我出了幾道數(shù)學(xué)題,其中一道是這樣問的:一個數(shù)學(xué)本5角錢,,買4本需要多少錢?我想了想說:需要2元錢,。媽媽問我是怎樣算的?我說是用乘法4x5=20角,20角不就是2元嗎,。媽媽高興地表揚了我,,我更喜歡數(shù)學(xué)了。

自從我們學(xué)習(xí)了除法以后,,我發(fā)現(xiàn)生活中很多事兒都與除法有關(guān),。比如,媽媽買了10袋牛奶,,每天喝2袋,,能喝幾天?10÷2=5(天)。奶奶包了20個包子,,我們一家有5口人,,平均每人吃幾個?20÷5=4(個)。爺爺有9只小鳥,平均3只小鳥放在1個鳥籠里,,一共需要幾個鳥籠?9÷3=3(個),,看來學(xué)好了除法能解決好多生活中的問題。

二年級數(shù)學(xué)日記篇十一

今天由于下雨,,我不能出去玩只好在家無聊之余,我便從書包里拿出一張數(shù)學(xué)報看,,突然看到:怎樣防止寫錯0。正好我們將要進入全面復(fù)習(xí),一開始就得復(fù)習(xí)整數(shù)的讀寫法,。由于在多位數(shù)的讀法中,,對“零”的處理有多種情況。如讀一個“零”,,有的表示一個0,,有的卻表示幾個0,有時沒有讀0,,但寫數(shù)時卻要寫一個或幾個0,。這樣在寫多位數(shù)時就很容易出現(xiàn)少寫或多寫0的錯誤。怎樣防止寫錯多位數(shù)中的0呢?可以采取以下幾條措施:

在寫多位數(shù)時,,先找出級名“億”,、“萬”字,在級名下各畫一條豎直的虛線,,表示分級線,,然后在萬絨有,個級部分分別畫四條短橫線,,表示這兩級應(yīng)寫滿四個數(shù)字。寫數(shù)時,,先寫億級,,再寫萬級,最后寫個級,。寫萬級,、個級數(shù)時,如果每級不足四個數(shù)字,,就在一個單位也沒有的數(shù)位上,,用0補足。

當(dāng)多位數(shù)“級中”連續(xù)有兩個零,,“級頭”連續(xù)有兩個或三個零時,,最容易少寫0,。如上面第二個數(shù),,錯寫成32040009。如果在寫數(shù)時能確定它的最高位是十億位,,有十位數(shù),那么馬上就會發(fā)現(xiàn)32040009肯定寫錯了,,因為這是八位數(shù),。

二年級數(shù)學(xué)日記篇十二

早晨,我被一陣陣鞭炮聲吵醒了,,今天是元宵節(jié),。

早飯時,媽媽端上來3碗熱氣騰騰的元宵給我們吃,。忽然,,媽媽說:“哎呀,我忘記數(shù)一袋元宵有多少個了,?!蔽艺f:“沒問題!我會幫你算?!庇谑?,我對爸爸媽媽說:“我們各自一邊吃一邊記住自己吃的元宵個數(shù),好不好?”爸爸笑笑,,媽媽也笑笑,,都說:“好!”

于是,我們一家三口都默不作聲地開吃起來,。

一會兒,,爸爸碗里的元宵吃完了,他抹了下嘴,,說:“我吃了22個元宵,。”接著,,媽媽說:“我吃了14個,。”我趕忙吃下最后一個,,來不及地說:“我吃了10個,。你們不許算,讓我來算,?!眿寢屝χ纯窗职郑职终f:“你先吃完,,我們等著你來算,。”

我咽下最后一個元宵,,立即開工:22+14+10=46(個)

我對大聲地說:“46,,一袋元宵是46個。”

媽媽說:“哦,,鍋里還有4個,。”

我搶著說:“46+4=50,,50個,,一袋元宵是50個?!?/p>

爸爸媽媽都笑了,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇十三

秋天是個收獲的季節(jié)。國慶放假,,我和爸爸,、媽媽迫不及待的到姥姥家?guī)兔κ斋@農(nóng)作物。一路上都是農(nóng)民伯伯們在忙碌的身影,。今年是個豐收年,,他們個個臉上掛滿了開心的.笑容。姥姥家也不例外,,等我們到的時候,,他們已經(jīng)收割完畢了,增長雇傭機器秸稈還田,。

這種機器每畝地需要40元,,姥姥家種了11畝葵花,一共需要40×11=440元,。秸稈還田后還需要雇傭機器犁地,,犁地每畝也是40元。姥姥家需要犁的地共有14畝,,14×40是多少呢?我這樣想:10個40是400元,,4個40是160元,160+400是560元,。呀!這兩項就得花1000元呢!姥爺笑了:“孩子,現(xiàn)在科技發(fā)達了,,很多苦力活可以用機器代替,,這點錢半畝葵花就賺回來了?!蔽乙残α耍骸叭绻萍荚絹碓桨l(fā)達,,就可以實現(xiàn)農(nóng)業(yè)現(xiàn)代化了,到時候農(nóng)民伯伯就輕松多了,?!?/p>

姥爺摸著我的頭說:“那你就好好學(xué)習(xí),我們就把希望寄托在你身上了?!蔽蚁蚶褷斁戳藗€禮說:“保證完成任務(wù)!

二年級數(shù)學(xué)日記篇十四

我的家養(yǎng)了兩只小雞,,一只叫鬧鬧,一只叫安安,。鬧鬧吃米時一口吃三粒,,安安吃米時,一口吃一粒,,小雞點一下頭吃一口,。恰好,等它們吃完了每只小雞都點了156下頭,,我要算一算媽媽給小雞乘了多少米,。我筆算了一下:鬧鬧156×3=468(粒),安安156粒,。共468+156=624粒,。

我家的寵物不僅有小雞還有一只小龜,名叫片克,。一次我仔細(xì)地觀察了片克,,給自己出了一道數(shù)學(xué)題:片克兩天吃肉50克,喝水半天0.5毫升,,在我家待了一年,,三個月長一毫米。問片克在我家吃喝共多少?共長了多少毫米?我算了一下:吃飯:50/2=25(克),,365×25=9125(克),,喝水0.5×2=1ml365×1=365ml。

一年小龜長12/3=4毫米,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇十五

今天,,我按照數(shù)學(xué)書里做了一些圖形變化的玩具。

我首先制作的是竹蜻蜓,。

第一步:我準(zhǔn)備了一根吸管,,一張硬紙和一把剪刀等材料;

第三步:我將翅膀的一端插入塑料吸管中,,并用訂書機訂起來,,然后將翅膀分開,竹蜻蜓就做好了,。

第四步:我想一個方向轉(zhuǎn)動竹蜻蜓,,它就飛起來了。

除此以外,,我們還制作了蝴蝶,,風(fēng)車等圖形,。在制作竹蜻蜓的過程中,我和媽媽第一次沒成功,,因為我們用了筷子沒用吸管,。但是我們又做了一次。成功了,,我高興的玩著我自作玩具,。真好玩呀!

二年級數(shù)學(xué)日記篇十六

星期天,,我和爸爸媽媽去逛超市買牙膏,。我們發(fā)現(xiàn)了同種竹鹽牙膏有兩種賣法:1、3個110克的牙膏組成清新暢享裝是17.9元,;2,、一支重150克的牙膏是8元。你看這兩種賣法的牙膏買那種省錢呢,?”這下子可把我難住了,,媽媽又對我說:“今天我們把17.9元就當(dāng)成18元你來算一算吧!”我立即說:“買清新暢享裝省錢,?!眿寢寙枺骸盀槭裁茨兀俊蔽艺f我是這么想的':18元買三盒,,用18÷3=6(元)那么110克的牙膏6元每盒,。150克的牙膏8元每盒,也就是多2元錢多買40克牙膏,,照樣算1元可買20克牙膏,。而買150克的牙膏1元買不到20克。所以我認(rèn)為買清新暢享裝省錢,!媽媽聽了以后高興的對我說:“太棒了,!學(xué)好數(shù)學(xué)真有用!”

二年級數(shù)學(xué)日記篇十七

同學(xué)們可真切地感受到數(shù)學(xué)就在身邊,,生活離不開數(shù)學(xué),,從而激發(fā)學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的熱情,享受學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的快樂,。

預(yù)習(xí)是把金鑰匙,。今天,數(shù)學(xué)課后,,老師布置我們預(yù)習(xí)除法估算。預(yù)習(xí)是什么呢?老師為什么叫我們預(yù)習(xí)呢?我?guī)е@奇的心情回到家,。查資料,,問爸媽,。原來預(yù)習(xí)就是在學(xué)習(xí)新課之前,自己先把書上的內(nèi)容看一遍,,這樣,,就能對新知識有了初步認(rèn)識。

我好奇地預(yù)習(xí)著除法估算,。通過預(yù)習(xí),,我知道了估算538÷62時,可以把538看作540,,62看作60,,那么,538÷62≈9,。原來,,預(yù)習(xí)可以幫助我掃除數(shù)學(xué)學(xué)習(xí)的障礙,我對估算有了初步的.理解,。聽課時,,我能很快地接受新知識。即使有疑問的地方,,也能迎刃而解,。所以,課前預(yù)習(xí)很重要,,我們一定要養(yǎng)成預(yù)習(xí)的好習(xí)慣,,因為成功的預(yù)習(xí),可以使聽課質(zhì)量更高,,學(xué)習(xí)的效率也跟著提高,,所以,它是打開知識大門的金鑰匙,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇十八

今天我和爸爸出去購買東西,。

我們先去了新桂園面包店,里面面包真多,,各式各樣的都有,,我選了一個早餐面包、一盒黑森林蛋糕,、一條金沙棒棒包,、一盒雪媚娘,這些東西的價格分別為12元,、15元,、22元、5元,。我爸爸給我了60元,,我快速的.口算了一下,,12元加15元加22元加5元等于54元,60元夠了,,阿姨還找了我6元,。

接下我們還去了超市,我們買了農(nóng)夫山泉,、紅燒肉方便面,、五香牛肉面、海鮮面等等很多東西,。去收銀臺一算,,總的加起來是52元6角,我爸爸又給了我60元,,我又口算了一下,,60元減52元6角等于7元4角。阿姨找給我正好也是7元4角,,完全正確,。

今天我們購買了兩次,一個是54元,,一次52元6角,,總的用了54元加52元6角,總的用了106元6角,。我們高高興興的回家,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇十九

今天晚上,我和賈若琛,、陳子赫,、趙相辰一起到龍湖公園賣報紙。

開始分組了,,我和賈若琛一組,,陳子赫、趙相辰一組,。馬上行動,!我和賈若琛先沿著左邊的路一邊走一邊大聲喊:“電視報!下周電視報,!”不到一分鐘,,我們組就賣了兩份,而他們連一份也沒賣出,。

后來,,我們就一個一個地問。如果是男的,,我們就叫叔叔或者哥哥,,如果是女的,,就叫阿姨或者姐姐,就這樣,,經(jīng)過努力,我們賣完了手中的報紙,。而陳子赫他們組才賣了4份,,我們就幫他們一起賣。

所有的報紙終于賣完了,。大伙一起分享勝利果實,。我們一共批發(fā)了23份邯鄲廣播電視報。每份批發(fā)價是8角,,零售價是1元,,賣1份報紙就可以賺2角錢,全部賣完我們一共賺了4元6角,。趙相辰賣了2份,,分得4角錢,陳子赫賣了5份,,分得1元,,我和賈若琛賣得最多,一共賣了16份,,分得3元2角,,我們一人1元6角。真高興呀,!

叔叔為了獎勵我們,,帶我們?nèi)コ粤伺俦3酝昱俦?,我們依依不舍地告別了,。不過,下個星期四我們還要一起去,。

二年級數(shù)學(xué)日記篇二十

一學(xué)期即將結(jié)束,,我們學(xué)了除法,萬以內(nèi)數(shù)的認(rèn)識,,克和千克,,萬以內(nèi)加法和減法,統(tǒng)計,,還有馬上就學(xué)完的'找規(guī)律,,這些知識給我們帶來了很大的益處,比如說怎么去買東西,、付錢,。解決生活中的實際問題,。

主要是為三年級打下牢固的基礎(chǔ)。

全文閱讀已結(jié)束,,如果需要下載本文請點擊

下載此文檔
a.付費復(fù)制
付費獲得該文章復(fù)制權(quán)限
特價:5.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請點這里
b.包月復(fù)制
付費后30天內(nèi)不限量復(fù)制
特價:9.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請點這里 聯(lián)系客服